Agenda de clases

Verano 2022

Bienestar Verano 2022 Agenda deportiva 

Morón centro

  • Running 3ra edad: Martes 8 hs, Plaza Rucci, Manuel de Sarratea 599.

Haedo

  • Running y Entrenamiento Funcional: Lunes y miércoles, 8 y 9:10 hs, Plaza San Martin, Maipu 199.
  • Martes y jueves, 18:30 y 19:30 hs, Corredor Metro Bus, Pte. Perón y Carrillo.
  • A todo Ritmo: Lunes y miércoles, 18 y 19 hs, UGC 2, Estrada 17.

El Palomar

  • Running y Entrenamiento Funcional: Martes y jueves 8 y 9 hs, Plaza Héroes de Malvinas, Teniente Matienzo y Teniente Bergamini.
  • Entrenamiento Funcional: Lunes y miércoles, 18:30 hs, UGC 3, Pedernera 280.
  • Yoga: Lunes y miércoles de 19:30 hs, UGC 3, Pedernera 280.
  • Running y Entrenamiento Funcional: Martes y jueves, 9:30 hs, Caps Malvinas ArgentinasCacique Namuncurá 406.

Martes y jueves, 8 y 9:10 hs, Plaza La Maestra, Rafael Castillo y Curuzu Cuatia.

Castelar

  • Running y Entrenamiento Funcional: Martes, jueves y viernes, 18 hs, Plaza De los Españoles, Arrecifes 600.

Lunes y miércoles, 9:30 hs, UGC 14, Buenos Aires 1278.

  • Yoga Dinámico: Martes y viernes, 18:30 hs, Plaza Belgrano, Anatole France 2100.
  • Yoga Estático Martes y viernes, 19:30 hs, Plaza Belgrano, Anatole France 2100.
  • Yoga: Lunes y miércoles 17 hs, UGC 5, William Morris 3520.

Martes y jueves, 9:10 hs, Barrio Procrear, Itn. Revoredo y Unamunu.

  • Entrenamiento Funcional: Lunes y miércoles, 18 hs, UGC 5, William Morris 3520.

Martes y jueves 8 hs, Barrio Procrear, Itn. Revoredo y Unamunu.

  • A todo Ritmo: Martes y jueves, 18 y 19 hs, UGC 5, William Morris 3520.
    Sábados 8.30 y 9.30 hs, Cens 454, Berlín 3931.

Lunes y viernes, 8:30hs, UGC 14, Buenos Aires 1278.

  • Bici Fija y Funcional: Miércoles y viernes, 9:30 hs, UGC 5, William Morris 3520.

 

Polo Deportivo y Recreativo, Arena 3300, Castelar sur.

  • Running y Funcional: Martes y jueves, 8:30 y 18 hs.
  • Yoga: Miércoles y viernes, 10 hs, Martes y jueves, 18 hs.
  • Caminata: Viernes 9 hs.
  • A todo Ritmo: Jueves 8:30 hs.

 

Morón sur

  • Running y Entrenamiento Funcional: Lunes y miércoles, 18:30 y 19:30 hs, Plaza Manzanar, Santa Teresa y Santiago del Estero.

Miércoles y viernes 8.30 y 9:20 hs, Camioneritos, Arena 730.

  • YOGA: Martes y jueves, 10:30 hs, Sociedad Boliviana.
  • A todo Ritmo: Martes y viernes, 19:30 y 20:30 hs, UGC 6, Baradero 1340.

Lunes y viernes, 10 hs, Club Defensores Belgrano, Avda. Don Bosco 4550.

  • Bajo Impacto y Funcional: Miércoles y viernes, 9:30 y 10:30 hs, Plaza Santa Rosa, Callao entre Leipzig y Rumania.
  • Bienestar Caminata/Yoga: Martes, 8.30 a 10.30 hs, Caps, Vinara 2237.

 

Villa Sarmiento

Plaza Alsina, Estanislao del Campo y Florentino Ameghino.

  • YOGA: Miércoles y viernes, 9:30 h.,
  • A Todo Ritmo: Martes y jueves, 19 hs.
  • Funcional: Miércoles y viernes, 8:30 hs.

 

Clases presenciales en el Polideportivo Municipal Gorki Grana

Yoga
*Lunes y miércoles: 8:30 y 9:30hs
*Martes y jueves: 18 y 19 hs

Bici Fija
* Lunes y miércoles: 8:15 hs
* Martes y jueves: 18  y 19 hs

Running+Funcional
* Lunes y miércoles: 17 y 18:30 hs

A Todo Ritmo
* Martes y jueves: 8:30 y 9:30hs
* Martes y jueves: 18 y 19hs

A Todo Ritmo+Funcional
* Miércoles y viernes: 17 y 18hs

Bici Fija/Funcional
* Miércoles y viernes: 18:30 hs

También podés disfrutar de distintas actividades al aire libre y con todos los protocolos sanitarios en plazas y espacios públicos de todo el distrito.

UGC 1

Entrenamiento Funcional: Lunes y miércoles 9.30 hs
Lugar: Plaza Paracone Rawson y Constituyentes

UGC 2

Running y Entrenamiento Funcional: Lunes y miércoles 8.30 hs y 9.30 hs
Lugar: Plaza San Martin (Maipu 199, Haedo)
Running y Entrenamiento Funcional: Martes y viernes 17.30hs y 18.30 hs
Lugar: Corredor Metro Bus  (Pte. Perón y Carrillo, Haedo )
A todo Ritmo: Lunes  17.00 hs y 18.00 hs
Lugar: UGC 2  (Estrada 17, Haedo )

UGC 3

Running y Entrenamiento Funcional: Martes y jueves 8.30 hs y 9.30 hs
Lugar: Plaza Héroes de Malvinas (Teniente Matienzo y Teniente Bergamini Palomar).

Entrenamiento Funcional Lunes y miércoles 17 hs
Lugar: UGC 3 (Pedernera 280, Palomar)

YOGA:Lunes y Miércoles de 18 hs
Lugar: UGC 3 (Pedernera 280, Palomar)

 

UGC 4

Running y Entrenamiento Funcional: Lunes y miércoles 18 hs
Lugar: Plaza De los Españoles (Arrecifes 600, Castelar).

Yoga terapia Martes y viernes 17 hs
Lugar: Plaza Belgrano (Anatole France 2100, Castelar)

Yoga Dinámico: Martes y viernes 18 hs
Lugar: Plaza Belgrano (Anatole France 2100, Castelar)

 

UGC 5

Running y Entrenamiento Funcional: Martes y jueves 8.30 hs
Lugar: Corredor Ferre  (Pedro Farre y Sánchez, Castelar).

Yoga Lunes Y miércoles 18 hs
Lugar: UGC 5 (William Morris 3520, Castelar Sur)

Entrenamiento Funcional: Lunes y miércoles 17.00 hs
Lugar: UGC 5 (William Morris 3520, Castelar Sur)

A todo Ritmo Lunes y miércoles 14.00 hs y 15.00 hs
Lugar UGC 5 (William Morris 3520, Castelar Sur)

Bici Fija Martes y viernes  9.30 hs
Lugar: UGC 5 (William Morris 3520, Castelar Sur)

 

 UGC 6

Running y Entrenamiento Funcional: Lunes y miércoles 17:00hs y 18:00 hs
Lugar: Plaza Manzanar (Santa Teresa y Santiago del Estero, Morón Sur).

YOGAMartes y jueves 16.00 hs
Lugar: UGC 6 (Baradero 1340, Morón sur)

A todo Ritmo Martes y viernes 17.00 hs y 18.00 hs
Lugar: UGC 6 (Baradero 1340, Morón sur)

A todo Ritmo: Martes y jueves 15.00hs (Exclusivo para Juventudes)
Lugar: Casa de la Juventud Morón sur (Baradero 1340, Morón sur)

 

UGC 7

A Todo Ritmo + Funcional: Martes y jueves 17.30 hs
Lugar: Club Cir (Emilio Mitre 343, Villa Sarmiento)

YOGAMartes y jueves de 10.00 hs
Lugar: Plaza Alsina (Estanislao del Campo y Florentino Ameghino, Villa Sarmiento)

 

 UGC 9

Running y Entrenamiento Funcional:
Miércoles y viernes 8.30 hs
Lugar: Camioneritos (Arena 730, Morón sur) 

 

UGC 10

Bajo impacto y Entrenamiento Funcional: Miércoles y viernes 9.45 hs
Lugar: Corredor Stevenson (Stevenson y Rumania, Morón sur)

 

UGC 11

Entrenamiento Funcional: Viernes 18 hs (Exclusivo para Juventudes)
Lugar: Casa de la Juventud Castelar (Eslovenia 1810, Castelar)

 

 UGC 13

Running y Entrenamiento Funcional: Martes y jueves 8.00 hs y 9.00 hs.
Lugar: Plaza la Maestra (Rafael Castillo y Curuzu Cuatia)

Yoga : Martes y viernes 9.00 hs
Lugar: Plaza la Maestra (Rafael Castillo y Curuzu Cuatia)

 

UGC 14

Running y Entrenamiento Funcional: Miércoles y viernes 8.30 hs
Lugar: Corredor Santa María de Oro  (Santa María de Oro y Pichincha, Castelar sur).
Entrenamiento Funcional Martes y jueves 8.30 hs
Lugar: Barrio Procrear (Itn. Revoredo y Unamunu, Castelar Sur)

Yoga: Martes y jueves 9.30 hs
Lugar: Barrio Procrear (Itn. Revoredo y Unamunu, Castelar Sur)

A todo Ritmo Lunes y viernes 8.30 hs
Lugar: Plaza el Mosquito (Figueroa Alcorta y Teniente Fernández, Castelar Sur)

Informes e inscripción: Dirección de Deporte y Recreación. Tel: 46610135. Fray Justo Sta María de Oro 3530, Castelar.