Organigrama Municipal

Secretario: Hernán Sabbatella

Subsecretaría de Control Comunal: Fabián Montechiari

  • Dirección Unidad de Logística y Asistencia Técnica: Jorge Luis Salama
  • Dirección Control de Gestión: César Federico Kirschner

Secretario: Diego Spina

Subsecretaría de Gobierno: Camila Sabbatella

  • Dirección de Relaciones Gremiales y Laborales: Sergio Daniel Souto
  • Dirección de Coordinación de Consejos Asesores: Edgardo Hernán Cardo

Secretario: Damián Aguilar

  • Dirección de Planificación y Seguimiento Presupuestario: Sergio Daniel Gramajo

Secretaria: Mariana Fasciolo

  • Dirección de Ceremonial  y Protocolo: Lorena Alejandra Pace
  • Dirección de Actos Públicos: Guillermo Cristian Marcello
  • Dirección de Audiencias: Luciana Pietrafesa
  • Dirección de Unidad Logística y Asistencia Técnica: Juan Antonio De la LLave

Secretaria: Cecilia Gatta Castel

Subsecretaría de Ingresos Públicos

  • Dirección de Asistencia Técnica Tributaria: Beatriz Angélica Lopez
  • Dirección de Ingresos Públicos: Analía Verónica Ávalos
  • Dirección de Fiscalización: Marcelo Hernán Mondella
  • Dirección de Apremios: Laura Evangelina Muñoz
  • Dirección de Contaduría
  • Dirección de Tesorería: Mariela Alejandra Reche
  • Dirección de Compras y Contrataciones: Natalia Mammana
  • Dirección de Presupuesto: Daniel Antonio Ochoa
  • Dirección de Crédito Público: Ana María Tenaglia
  • Dirección de Bienes Físicos
  • Dirección de Liquidación de Sueldos: Carlos Antonio Aguirre
  • Dirección de Sistemas: Germán Ignacio Paul

Secretaria: Florencia De Luca

Subsecretaría de Modernización: Lic. Santiago Manuel Muñiz

  • Dirección de Relaciones Internacionales: María Belén Paolucci
  • Dirección Oficina Anticorrupción y Acceso a la Información Pública: María José Martinez
  • Dirección de Infraestructura TIC´S: Mariano Stieb
  • Dirección Atención al Vecino: Fermín Daniel Héctor Jalón
  • Dirección Programa Comunitario de Resolución Alternativa de Conflictos: Susana Beatriz Liguori
  • Dirección de Usuarios y Consumidores: María Cristina Rodriguez
  • Dirección de Despacho: Joaquín Fernández

Secretario: Fernando Torrillate

Subsecretaría de Prensa y Comunicación: Christian Santa Cruz

  • Dirección de Prensa: Danilo Mauro Setten
  • Dirección de Contenidos Digitales: Eliana  Judith Castro
  • Dirección de Comunicación Directa: María Florencia Chercover
  • Dirección de Cobertura Audiovisual: Walter Oscar Onofrio

Subsecretaría de Imagen Institucional: Julio Elvira Mastache

  • Dirección de Producción Audiovisual: Marcelo Adrián Sanchez
  • Dirección de Administración General: Mariana Victoria Sulpizii
  • Dirección de Articulación Informativa: Alejandro Daniel Lopez

Secretario: Pablo Itzcovich

  • Dirección de Arquitectura: Verónica Beatriz Eguiño
  • Dirección de Redes de Infraestructura: Sandra Gabriela Gerace
  • Dirección de Hábitat y Vivienda: Daniel Ricardo D´Alessandro
  • Dirección de Políticas Ambientales: María Virginia Passo
  • Dirección de Obras Particulares: María Soledad Coimbra
  • Dirección de Catastro: Guillermo Roque Baraglia
  • Dirección de Planeamiento: Mónica Patricia Pintos
  • Dirección Ventanilla Única: Leticia Eugenia Villanueva
  • Dirección Plan de Desarrollo Estratégico: Rodolfo Mario Stanislav

Secretaria: Eugenia Navarro

Subsecretaría de Desarrollo Económico Local: Juan Carlos Martínez

  • Dirección de Promoción Industrial: Andrés Cipriati
  • Dirección de Promoción Comercial: Favio Martinez
  • Dirección de Comercio Internacional: Guillermo Emmanuel Fronteras
  • Dirección de Promoción de Políticas para el Trabajo: Karina Silvia Tedeschi
  • Dirección de Polos Productivos y Certificación de Competencias Laborales: María Patricia Ventura Unrein
  • Dirección de Administración Técnica y Contable: Marina Rosana Trevisi

Secretario: Gustavo Yapura

  • Dirección de Monitoreo y Control de Emergencias: Luciana Belén Villalba
  • Dirección de Observatorio de Seguridad y Violencias: Laura Daniela Rodriguez Beccaria
  • Dirección de Defensa Civil: Luis Martín Carballo
  • Dirección de Tránsito: Miguel Agustín Ramponelli
  • Dirección de Seguridad Ciudadana: Fabián Hugo González
  • Dirección de Administración Técnica: Ana Cintia Ottonello
  • Dirección de Coordinación de Foros de Seguridad: Lic. Silvana Pereyra

Secretaria: Roxana Pierpaoli

Subsecretaría de Niñez y Juventudes: Lic. Rodolfo García Silva

  • Dirección de Políticas de Inclusión: Diego Darío Di Santi
  • Dirección de Políticas para la Niñez: Patricia Alejandra Escariz
  • Dirección de Políticas para Juventudes: Martín Darío Scafidi
  • Dirección de Políticas para Personas Adultas Mayores: Silvana Rosa Santecchia
  • Dirección de Políticas de  Articulación y Enlace  Educativo: Gisele Soledad Fernandez
  • Dirección de Acceso a Derechos de Personas Detenidas y sus Familias: Andrea Casamento
  • Dirección de Logística: Héctor Fabián Llanes
  • Dirección de Desarrollo Humano y Promoción Social: María Belén Martínez Escariz

Secretario: Claudio Román

Subsecretaría para la Gestión Integral de Residuos Sólidos Urbanos: Rodolfo Alfredo Molina

  • Dirección de Control de Residuos: Orlando Raúl Farías
  • Dirección de Gestión GIRSU: Juan José Blanco

Subsecretaría de Obras Públicas: Osvaldo Ramón Carballo

  • Dirección de Obras Viales y Mantenimiento Hidráulico: Alejandro Nahuel Cristiano
  • Dirección de Mantenimiento Edilicio: Jorge Alberto Chaile

Subsecretaría de Servicios Públicos: Néstor Oscar Vera

  • Dirección de Alumbrado Público: Carlos Alejandro Sotelo
  • Dirección de Espacio Público: Eduardo Adrián Gerez
  • Dirección de Administración: Cristian Javier Louteiro
  • Dirección de Logística: Carlos Mario Fernandez
  • Dirección Talleres Viales: Héctor Alberto Huviller
  • Dirección de Cementerio: Ariel Pares
  • Dirección de Participación Ciudadana para el Seguimiento de la Higiene Urbana: Sebastián Leonardo Carrizo

Secretario: Martín Latorraca

Subsecretaría de Gestión de Servicios de Salud: Dr. Claudio Bloch

Dirección del Hospital Municipal: Dr. Jacobo Netel

Dirección Asociada del Hospital Municipal: Dr. Miguel Duarte

Dirección Administrativa: Arturo Graña

Dirección del SAME: Leonardo Lara

Subsecretaría de Acceso a la Salud: Lic. Guido Pasamonik

Dirección de Salud y Territorio: Dra. Gilda Acosta Villegas

Dirección de Gestión de Recursos de Salud: Daniela Burgos

Dirección de Estrategias Sanitarias: Dra. María del Pilar Marquinez Gobbi

Dirección del CEMSA: Pablo Hernández

Secretaria: Cinthia Frías

  • Dirección de Políticas para la Diversidad: Ivana Adelaida Gutierrez
  • Dirección de Géneros y Equidad: Patricia Ramirez Salomón
  • Dirección de Derechos Humanos: Antonella Ileana Di Vruno
  • Dirección de Abordaje Integral de la Violencia de Género: Marina Leticia Rodriguez
  • Centro Vivir Sin Violencia
    Dirección de Derechos Humanos: Antonela Di Vruno

Secretario: Mariano Spina

Subsecretaría de Relaciones con la Comunidad: Lic. Irene Leticia Guerrero

  • Dirección de Presupuesto Participativo: Betania Yael Milego
  • Dirección de Organizaciones Comunitarias: Silvio Hernán Gutierrez
  • Dirección de Relaciones y Fortalecimiento Institucional: Alejandro Julián Mendez
  • Dirección Unidad de Gestión N° 1: Eliana Elizabeth Toledo
  • Dirección Unidad de Gestión N° 2: Diego Ernesto De los Hoyos
  • Dirección Unidad de Gestión N° 3: María Sol Steinberg Rodríguez
  • Dirección Unidad de Gestión N° 4: Marisa Boggi
  • Dirección Unidad de Gestión N° 5: Mariano Manoni
  • Dirección Unidad de Gestión N° 6: Rogelia Franco
  • Dirección Unidad de Gestión N° 7: Victoria Babjaczuk
  • Dirección Unidad de Gestión N°8: Nancy Patricia Frías
  • Dirección Unidad de Gestión N°9: Marcelo Jorge Ríos
  • Dirección Unidad de Gestión N°10: Denisa Candela Lopez
  • Dirección Unidad de Gestión N°11: Luciana Franco Martinez
  • Dirección Unidad de Gestión N°12: Natalia Susana Lazarte
  • Dirección Unidad de Gestión N°13: Jorge Luis Paz
  • Dirección Unidad de Gestión N°14: Lucas Matias Jaime

Secretaria: María José Peteira

  • Dirección de Educación: Valeria Inés Gómez Villa
  • Dirección de Cultura: Gabriel Héctor Redak
  • Dirección Teatro Municipal: Jorge Daniel Zaballa
  • Dirección de Deporte y Recreación: Víctor Hugo Campagnoli

Secretaria: Elena Frizzera

  • Dirección de Asuntos Técnicos: Romina Carla Ontiveros
  • Dirección de Asuntos Judiciales: Agustín Oscar Mas
  • Dirección de Asuntos Legales: Deleandra Cocciaglia
  • Dirección de Faltas e Infracciones: Elga Carvallo Scarpita
  • Dirección Administrativa: Marcelo Alejandro Allendes